信息中心-->详情
抚顺公交新开通8路公交车!附线路图
发布时间:2021/4/30 15:58:51 浏览:33647次
为方便远洋城、城东地区、顺城路沿线居民出行需求,填补我市公交线网的空白,我公司定于2021年5月1日开通8路公交线路,具体情况如下:
8路(远洋城—东华园社区)
一、首末车时间:
首车:远洋城6:00 东华园社区7:00
末车:远洋城18:00 东华园社区19:00
二、站点设置:
远洋城—东华园社区:
远洋城—劳模公寓—高山路—高山社区—高尔山公园西—顺城路西—顺城路—抚顺县医院—城顺桥—中心客运站—珲春街北—幸福城北区—长春街北—隆城街北—顺城路中—盛城街北—武警支队—丰城街北—顺城路东—东华园北区—东华园社区
东华园社区—远洋城:
东华园社区—东华园北区—顺城路东—丰城街北—武警支队—盛城街北—顺城路中—隆城街北—长春街北—幸福城北区—珲春街北—中心客运站—城顺桥—抚顺县医院—顺城路—顺城路西—高尔山公园—高尔山公园西—高山社区—高山路—劳模公寓—远洋城
三、票价:1元/人次
四、线路图